Refugio Ilha Grande Vila
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Serviço de transporte Serviço de transporte (custo adicional) |
| Comida/Bebida Restaurante | Para não fumantes Quartos não-fumador | Animais Animais Admitidos |
Com vista para o pátio, a Refugio Ilha Grande Vila Angra dos Reis ostenta uma localização em frente à praia a alguns minutos da Praia do Pouso.
Esta esta casa de férias de Angra dos Reis oferece uma localização a 3.2 km do Parque Estadual da Ilha Grande e a aproximadamente 10 minutos a pé da Praia de Lopes Mendes. Os hóspedes poderão desfrutar da proximidade de locais de culto como a Igreja de São Sebastião, que fica a 3.3 km desta acomodação. A Refugio Ilha Grande Vila está a uma distância de 15 minutos de carro da Praia da Júlia.
As casas de banho também incluem bidé, casa de banho separada e chuveiro. Além disso, lençóis de banho e toalhas são fornecidos para seu conforto.
Os hóspedes podem cozinhar numa cozinha totalmente equipada, equipada com máquina de café/chá, forno e utensílios de cozinha. A cozinha sulamericana é servida no Marola Flutuante, que está localizado a um passo desta Refugio Ilha Grande Vila.
- Atrações locais
- Praia Do Caxadaco2953 km
- Praia de Lopes Mendes1900 km
- Santo Antônio1337 km
- Parque Estadual da Ilha Grande2654 km
- Trilha para Lopes Mendes2636 km
- Praia de Santo António1331 km
- Praia do Pouso331 km
- Praia dos Mangues46 km
- Praia das Palmas2530 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Portaria
- Animais Admitidos
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Restaurante
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
- Jantar
- Almoços embalados
Atividades e relaxamento
- Praia
- Espreguiçadeira
- Jardim
- Instalações de barbecue
Serviços
- Serviço de transporte (custo adicional)
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Mini-bar
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Jogos de tabuleiro
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quanto vai custar para reservar Refugio Ilha Grande Vila?
O preço médio de uma noite em Refugio Ilha Grande Vila é 224$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
A Refugio Ilha Grande Vila à beira-mar está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na Refugio Ilha Grande Vila à beira-mar. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para esta Refugio Ilha Grande Vila à beira-mar?
Sim, os animais de estimação são permitidos nesta Refugio Ilha Grande Vila à beira-mar. - ❓
Que vista nos espera das janelas desta casa de férias?
Os hóspedes desta casa de férias têm vista para o pátio. - ❓
A propriedade de Angra dos Reis tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de hidromassagem para os hóspedes da propriedade de Angra dos Reis. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na Refugio Ilha Grande Vila à beira-mar?
Enquanto desfruta da sua estadia na Refugio Ilha Grande Vila à beira-mar, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Angra dos Reis, incluindo Cachoeira Poção do Abraão 4.1), Praia de Lopes Mendes 2.4 km) e Parque Estadual da Ilha Grande, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.